Войти

Об изменениях работы общественного транспорта с 9 марта

Комиссия по безопасности пассажирских перевозок рассмотрела обращения горожан.

На некоторых популярных автобусных маршрутах с 9 марта поменяется расписание, а на маршруте №70 (Советская площадь – Веры соломиной) появится обязательная остановка на остановочном пункте «Вокзал» на проспекте Курако.

За счет перераспределения транспортной работы и обязательного времени отдыха водителей, сократились интервалы на маршрутах:

№5 «Абашево – Вокзал»,

№8 «30-й квартал – Форштадт»,

№17 «Веры Соломиной – 13 микрорайон»,

№87 «ТЦ "Лента" (ул.Светлая) – Абашево».

На маршруте №65 «Вокзал – Варшавская» появился дополнительный вечерний график, а на маршруте №25 «18 квартал - Левый берег/Вокзал – Вокзал/Левый берег - 18 квартал» добавили дополнительно 2 утренних рейса.

Кроме городских маршрутов, изменения коснулись и пригородные направления, так, например, обновилось расписание межмуниципального маршрута №165 «Новокузнецк – Подгорное» по обращениям садоводов СНТ «Металлург 3».

В ближайшее время информационные таблички с графиками движения появятся на остановочных пунктах. Также, с расписаниями движения общественного транспорта Новокузнецка можно ознакомиться на сайте утис.рф и kuzgortrans.ru

Дополнительную информацию о работе общественного транспорта можно получить по телефону горячей линии МКУ ЦДС – 740-195, 8-800-600-4770 (звонок по России бесплатный).

Размещено: Управление по транспорту и связи
05.03.2021
Вернуться назад