Войти

Московские трамваи вышли на линию в Новокузнецке

Три из десяти, подаренных Новокузнецку трамвайных вагона сегодня вышли на маршрут. Два из них в Депо №1 и Депо №3 для обслуживания маршрутов №№2, 5, 6, 8, 9, а один вагон в Депо №2, на маршрут №10. Оставшиеся 7 вагонов будут готовы к выходу на линию уже в течение декабря. Запускать их будут по мере готовности.

Все 10 трамваев производства Усть-Катавского вагоностроительного завода, модели 71-619А, имеют асинхронный привод, их возраст 10-11 лет, а нормативный срок эксплуатации 16 лет.

Трамваи поступили в хорошем техническом состоянии. Специалисты Новокузнецкого МТТП дополнительно провели полную ревизию тележек и системы привода, при необходимости провели косметический ремонт, отмыли салоны и водительские кабины, оформили ливрею в стиле 300-летия Кузбасса. Заменили все информационные таблички.

Эти трамваи имеют более современную систему привода, асинхронные моторы более просты в обслуживании, более надежны. В салонах каждого трамвая по шесть отопителей, а значит пассажирам должно быть комфортно в холодное время.

Размещено: Управление по транспорту и связи
29.11.2019
Вернуться назад