Войти

Общественный транспорт Новокузнецка перешел в режим повышенной готовности

После того, как Губернатором Кузбасса подписано распоряжение о введении на территории области Режима повышенной готовности, транспортные предприятия города перешли на усиленную обработку подвижного состава специальными дезинфекционными средствами.

В первую очередь обрабатывают салон – поручни, сидения, стекла. Сначала мыльным раствором, а затем специальным хлорным составом. Такая работа проводится минимум два раза за смену и занимает около часа с учетом выветривания салона. Каждую процедуру записывают в график уборки, который размещен на доске информации. Ежедневная обработка обязательно производится во всех городских трамваях, троллейбусах и автобусах, работающих на линии.

Усиление ежедневных мер по дезинфекции вызвано ростом опасности распространения коронавируса на территории Кузбасса. Рекомендовано отказаться от пребывания в местах массовых скоплений людей, в школах региона введен двухнедельный карантин, отменены общественно-массовые мероприятия. На сегодняшний день общественный транспорт остался одним из немногих мест массового скопления граждан. Ежедневно новокузнечане совершают около 300 тысяч поездок в общественном транспорте. По статистике прошлого года, например, в каждом троллейбусе за один день проезжает около 700 человек, поэтому к дезинфекции подвижного состава требуется более тщательный и ответственный подход, чтобы горожане могли пользоваться общественным транспортом без опасений.

 

Размещено: Управление по транспорту и связи
16.03.2020
Вернуться назад