Войти

Троллейбусы поедут по-новому

 

Муниципальное трамвайно-троллейбусное предприятие возвращает «тройку» на Металлургов, а «единица» пойдет до 13 микрорайона

 

В связи с открытием участка дороги по проспекту Металлургов до пересечения с проспектом Пионерским маршрут троллейбуса №3 возвращается к старой схеме движения. С 31 августа движение будет осуществляться по следующей трассе: Левый берег – Вокзал – Драмтеатр – СибГИУ – Левый берег.

На участке от Вокзала до Драматического театра смонтирована новая контактная сеть, которая позволит обеспечить бесперебойную работу городского электрического транспорта.

Кроме того, с 1 сентября внесены изменения в схему движения троллейбуса №1 (Октябрьский – Ярославская). 3 из 9 машин на линии оборудованы системой увеличенного автономного хода, что позволило запустить движение от остановочного пункта Станция Островская по улице Тореза, проспекту Советской Армии, улице Климасенко и до 13 микрорайона без использования контактной сети.

На маршрутоуказателях троллейбусов маршрута «Октябрьский – 13 микрорайон» будет обозначен дополнительный символ и текстовое обозначение конечных остановочных пунктов. Кроме того, эти троллейбусы легко узнать по их фирменному красному цвету. Интервал движения составит 40 минут.

Дополнительную информацию о работе общественного транспорта Новокузнецка можно получить по телефону горячей линии МКУ ЦДС – 740-195.

 

(с) Фото Никита Шандаков

Размещено: Управление по транспорту и связи
31.08.2020
Вернуться назад