Войти

По Новокузнецку пронесут огонь спортивных игр «Дети Азии»

Выезд транспорта по маршруту эстафеты огня будет временно запрещен. Под ограничение попадает большое количество городских и пригородных маршрутов общественного транспорта.

Во время проведения Эстафеты Огня II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии» 24 января с 10:00ч. до 14:00ч. (для общественного транспорта: с 12:00ч. до 14:00ч.) будет временно прекращено движение транспорта на следующих участках автомобильных дорог общего пользования:

- Площадь Побед: от дома №8 до пересечения с улицами Музейная, Рудокопровая;

- проспект Строителей: от пересечения с улицами Рудокопровой, Музейной до кольцевой развязки с проспектами Металлургов, Кузнецкстроевским;

- проспект Строителей: нечетная сторона от кольцевой развязки с улицами Хлебозаводской, Ноградской до кольцевой развязки с проспектами Металлургов, Кузнецкстроевским;

- проспект Металлургов: от кольцевой развязки с проспектами Строителей, Кузнецкстроевским до пересечения с улицей Кирова;

- улица Кирова: от пересечения с проспектом Металлургов до дома №75;

- улица Тольятти: от дома №71 по улице Кирова до дома №25;

- местный проезд вдоль Бульвара Героев: от дома №25А по улице Тольятти до дома №21А по проспекту Октябрьскому;

- проспект Октябрьский: от кольцевой развязки с улицей Кирова, проспектами Бардина, Кузнецкстроевским до пересечения с проспектом Дружбы;

- Кузнецкстроевский проспект: от дома №1 до кольцевой развязки с улицей Кирова, проспектами Бардина, Октябрьским;

 - проспект Бардина: от кольцевой развязки с улицей Кирова, проспектами Октябрьским, Кузнецкстроевским до кольцевой развязки с проспектами Курако, Металлургов;

- улица Циолковского: от дома № 56 до пересечения с проспектом Октябрьским;

- улица Циолковского: от пересечения с проспектом Октябрьским до кольцевой развязки с улицей Транспортной, переулком 2-м Андреевским;

- улица Транспортная: от кольцевой развязки с проспектом Октябрьским, переулком 2-м Андреевским до кольцевой развязки с проспектами Курако, Металлургов, Бардина движение пассажирского транспорта организовать следующим образом.

 

Автобусные маршруты с 12:00ч. до 14:00ч.

№80 «ТЦ «Лента» (ул. Светлая) - Вокзал (платформа №10)»,

№81 «Молодость Запсиба - Вокзал (платформа №10)»,

№86 «Молодость Запсиба - Вокзал (платформа №10)»

При движении в прямом направлении от пр.Строителей (остановка «Рембыттехника») по ул. Хлебозаводская, ул. Музейная, пр. Курако до Вокзала. В обратном направлении по пр. Курако («Вокзал (платформа №11)»), ул. Музейная, ул. Хлебозаводская, пр. Строителей (остановка «Рембыттехника») и далее по маршруту.

 

№87 «ТЦ «Лента» (ул. Светлая) - Абашево/Абашево - ТЦ «Лента» (ул. Светлая)»,

№88 «СШМНУ - ЦВТИ/ЦВТИ – СШМНУ»,

№345 «Абашево - Трест КМС/Трест КМС – Абашево»

При движении в прямом направлении от пр. Строителей (остановка «Рембыттехника») по ул. Ноградская, ул. Запорожская, Левый берег (с обязательным выполнением остановок «Левый берег (ул. Кирова, 111Б)» и «Левый берег (ул. Кирова, 100)») и далее по маршруту. В обратном направлении от остановки «Советская площадь» до Левого берега (с обязательным выполнением остановок «Левый берег (ул.Кирова,111Б)» и «Левый берег (ул.Кирова,100)») по ул.Запорожская, ул.Ноградская, пр.Строителей (остановка «Рембыттехника») и далее по маршруту.

 

№5 «Абашево – Вокзал»

При движении в прямом и обратном направлении до остановки Левый берег (с обязательным выполнением остановок «Левый берег (ул.Кирова,111Б)» и «Левый берег (ул.Кирова,100)»).

 

№23 «Шолохова - Веры Соломиной/Веры Соломиной – Шолохова»

При движении в прямом и обратном направлении от ул.Кирова (остановка «Цирк»), по ул. Тольятти, пр. Ермакова, ул. Павловского, ул. Ноградская, перекресток с круговым движением (ул. Ноградская, пр. Строителей, ул. Хлебозаводская), ул. Хлебозаводская, ул. Музейная, ул. Рудокопровая и далее по маршруту.

 

№56 «Абагур-Лесной - Вокзал (платформа №7)/Вокзал (платформа №7) - Абагур-Лесной»

При движении в прямом направлении от ул. Кутузова до пр. Курако (остановка «Вокзал (платформа №9)»). При движении в обратном направлении от пр. Курако по пр. Металлургов (остановка «Вокзал (платформа №16)»), ул. Кутузова (остановка «ул. Кутузова») и далее по маршруту.

 

№50 «Левый берег (ул. Кирова, 94) - Горбольница №2 - Левый берег (ул. Кирова, 94)»

№28 «ТЦ «Лента» (ул. Транспортная)  - ТЦ «Лента» (ул. Хлебозаводская)»

временно приостановить

 

№7 «Вокзал -Трест КМС»

При движении в прямом и обратном направлении от пр.Строителей (остановка «Рембыттехника») по ул. Хлебозаводская, ул. Музейная, пр. Курако до Вокзала.

 

№25* «18 квартал - ТЦ "Лента" (ул. Транспортная)/Вокзал - Вокзал/ТЦ "Лента" (ул. Транспортная) - 18 квартал» по схеме маршрута №25.

 

№66 «Промышленная - Лизы Чайкиной»

При движении в прямом и обратном направлении от пр. Октябрьский (остановка «пр. Октябрьский») по пр. Дружбы, Левый берег, ул. Кирова, ул. Тольятти, пр. Ермакова, ул. Павловского, ул. Ноградская, пр. Строителей (остановка «Рембыттехника») и далее по маршруту.

№70,70* «Советская площадь - Веры Соломиной/ Советская площадь – Горбольница №2 - Веры Соломиной»

При движении в прямом и обратном направлении от пр. Дружбы по ул. Кутузова до пр. Курако и далее по маршруту.

 

№27 «Челюскина - ТРЦ «Планета»/ТРЦ «Планета»- Челюскина»

При движении в прямом и обратном направлении от пр.Строителей (остановка «Рембыттехника») по ул. Хлебозаводская, ул. Музейная, ул. Рудокопровая и далее по маршруту.

 

№51 «Вокзал (платформа №13) - Школа №23/Сады Редаково»

При движении в прямом и обратном направлении по ул. Вокзальная (остановка «ТЦ Заря») до пр. Курако (с обязательным выполнением остановок «Вокзал (платформа №9)» и «Вокзал (платформа №11)»).

 

№53 «Вокзал (платформа №1) – Автодром»

При движении в прямом направлении от пр. Курако (остановка «Площадь Побед (пр. Курако)» по ул. Кирова, пр. Металлургов (высадку пассажиров совершать на остановке «Вокзал (платформа №16)»). В обратном направлении от пр.Металлургов (посадка на остановке «Вокзал (платформа №16)»), ул. Кирова, пр. Курако и далее по маршруту.

 

№54 «8-я проходная – Телецентр»,

№63 «Транспортная  - НДРСУ»,

№65 «Вокзал – Варшавская» (все графики)

При движении в прямом и обратном направлении от ул. Вокзальная по пр. Курако до Вокзала (с обязательным выполнением остановок «Вокзал (платформа №9)» и «Вокзал (платформа №11)»).

 

№17 «Веры Соломиной - 13 микрорайон/13 микрорайон - Веры Соломиной»

При движении в прямом направлении от пр-зд Театральный по ул. Музейная, ул. Хлебозаводская, пр. Строителей (остановка «Рембыттехника») и далее по маршруту.

При движении в обратном направлении от пр.Строителей (остановка «Рембыттехника») по ул. Хлебозаводская, ул. Музейная, пр. Курако и далее по маршруту.

 

№22 «Вокзал (платформа №1) - поселок Загорский»

При движении в прямом направлении от пр. Курако («Вокзал (платформа №11)») по ул. Рудокопровая и далее по маршруту. В обратном направлении по ул. Рудокопровая на пр. Курако (остановка «Площадь Побед (пр. Курако)» до Вокзала с высадкой пассажиров на остановке «Вокзал (платформа №9)».

 

Трамвайные маршруты

    с 10:00ч-14:00ч:

№5 – временно приостановить;

       №9 «Байдаевская – Автосервис – Малоэтажка – Депо №3  – Байдаевская»;

           с 10:00ч – 12:30ч

       №2 «Байдаевская – Депо №3 – Малоэтажка – Транспортная»;

           с 12:30ч – 14:00ч

        №2 «Байдаевская – Депо №3 – Малоэтажка – Автосервис – Байдаевская»;

        №6 «Собор Рождества Христова – Байдаевская – Автосервис – Малоэтажка – Депо №3  – Байдаевская – Собор Рождества Христова»

        №8 «Собор Рождества Христова – Байдаевская – Депо №3 – Малоэтажка – Автосервис – Байдаевская – Собор Рождества Христова»;

 

Троллейбусные маршруты с 10:00ч-14:00ч:

№3, №7 – временно приостановить;

№1 «Проспект Строителей – Филиппова – Ярославская» в прямом направлении, в обратном направлении «Ярославская –  Ноградская – Ника – ГИБДД – Проспект Строителей»

№2 «Проспект Строителей – Филиппова –– 13 микрорайон/8 горбольница» в прямом направлении, в обратном направлении «8 горбольница/13 микрорайон –  Ноградская – Ника – ГИБДД – Проспект Строителей»

№6 «Левый берег – Глобус – Ника –  ГИБДД – Филиппова – Стройбаза» в прямом направлении, в обратном направлении «Стройбаза – Ноградская – Глобус – Левый берег»;

№6а «Левый берег – Глобус – Ника – ГИБДД – Филиппова – Верхняя Островская» в прямом направлении, в обратном направлении «Верхняя Островская – Ноградская – Глобус – Левый берег».

 

Межмуниципальные автобусные маршруты с 12:00ч. до 14:00ч.

№№102, 104, 104с, 105, 106, 107, 108, 110 при движении в прямом и обратном направлении от Вокзала (остановка «Вокзал (платформа №11)») по пр.Курако, ул.Музейная, ул.Хлебозаводская, пр.Строителей (остановка «Рембыттехника») и далее по маршруту,

 

№№164, 169 при движении в прямом направлении пр.Бардина (остановка «Вокзал (платформа №14)»), ул.Кутузова, местный проезд, ул.Транспортная и далее по маршруту. При движении в обратном направлении от Левого берега по ул.Транспортная по местному проезду, по ул.Кутузова, пр.Бардина (остановка «Вокзал (платформа №15)»).

 

№№155, 156, 171 при движении в прямом и обратном направлении от пр.Курако (остановка «Вокзал (платформа №11)», «Вокзал (платформа №9)») по ул.Вокзальная ул.Пролетарская/ул.Нижнепролетарская и далее по маршруту.

 

№№151, 159, 162, 170 В прямом направлении по пр.Курако от остановки «Вокзал (платформа №11)» и далее по маршруту. В обратном направлении по пр.Курако до остановки «Вокзал (платформа №9)».

 

№160 от пр.Октябрьский по пр.Дружбы, ул.Кутузова, пр.Курако (остановка «Аптека №103»/ «ул.Суворова)» и далее по маршруту.

 

Приносим извинения за неудобства, рекомендуем заранее планировать поездки, а также сократить, либо отказаться от поездок на личном транспорте на время введения ограничений движения по временным трассировкам городского общественного транспорта.

Дополнительная информация о работе городского общественного транспорта по телефонам горячей линии МКУ ЦДС 740-195 и 8-800-600-47770 (звонки по РФ бесплатно).

Размещено: Управление по транспорту и связи
21.01.2023
Вернуться назад