Войти

Вместо трамвая троллейбусы

Схема движения маршрутов трамвая №10 и троллейбусов №1 будет изменена на время проведения капитального ремонта трамвайных путей в Заводском районе.

В рамках реализации федерального проекта «Чистый воздух» восстановят более 2 километров трамвайных путей. Работы начнут уже 2 сентября. С этого момента трамвайный маршрут №10 будет курсировать от остановочного пункта «Торговый дом» до «Депо №2», движение трамваев до остановочного пункта «Восточная» будет закрыто.

         На замену трамваю временно придет троллейбусный маршрут №1, от «Ярославской» троллейбусы будут доезжать до трамвайного депо №2, где для удобства пересадки подготовили разворотную площадку и установили павильон, а затем проследует до остановочного пункта «Восточная». Общее количество машин на линии в часы пик будет увеличено до 15 единиц, а средний интервал движения в пиковое время составит 7 минут. При этом при пересадке с трамвая №10 на троллейбус №1 и обратно будет действовать право бесплатной пересадки при предъявлении билета кондуктору.

Кроме того, у 5 графиков маршрута автобуса №7 так же будет изменена трассировка схемы движения до «Восточной». Измененные расписания уже в ближайшее время появятся на сайте kuzgortrans.ru.

         В общий объем капитального ремонта попало три участка – разворотное кольцо на «Восточной», участок пути от «Восточной» до «Кислородного цеха» и участок пути от остановочного пункта «Кузбасская ярмарка» до «Опытного завода». На проведение капитального ремонта выделено более 120 миллионов рублей из Федерального бюджета.

         Дополнительную информацию о работе городского общественного транспорта Новокузнецка можно получить по телефонам горячей линии МКУ ЦДС – 740-195 и 8-800-222-4750

Размещено: Управление по транспорту и связи
08.09.2023
Вернуться назад