Войти

Пассажирский транспорт прошел проверку

Специалисты МБУ Единый центр организации пассажирских перевозок провели совместно со старшим госинспектором УГАН по Кемеровской области и с отделом технического надзора ОГИБДД по Новокузнецку рейд.

Цель рейда – проверка наличия в автобусах «Карты маршрута регулярных перевозок», которая позволяет автобусу работать на данном маршруте, проверка соблюдения правил пассажирских перевозок, а также соответствия транспортных средств нормам технического состояния. Инспекция была проведена на остановках «18 Квартал» и «Абашево». Были проверены автобусы маршрутов №№ 5, 11, 20, 35, 47а, 345.

«Уже было несколько рейдов, – рассказывает Светлана Мукина, старший госинспектор Управления государственного автодорожного надзора по Кемеровской области, – в принципе выявили только одного не то что нелегальщика, человек просто вовремя не успел оформить транспортную карту, это было в городе Осинники. В принципе, это все делается для пассажиров. То есть для их удобства, чтобы автобусы вовремя ходили по маршруту, чтобы не было большого перерыва. Ну и качество перевозок. Чистые автобусы, хорошие водители и кондуктора».

Всего в ходе рейда было проверено 28 пассажирских автобусов. Сотрудниками отдела технического надзора ОГИБДД составлено 4 протокола: выявлены нарушения герметичности уплотнения и соединений ДВС, герметичности уплотнения и соединений гидроуселителя рулевого управления и неисправности стеклоомывателей. Со стороны специалистов МБУ ЕЦОПП замечания были сделаны к экипировке салонов транспортных средств: не в каждом салоне имелось достаточное количество указателей мест для инвалидов и пассажиров с детьми. Также в ряде автобусов были выявлены незначительные повреждения обшивки сидений, коррозия и механические повреждения кузовов.

Наталья Гребенюк, начальник Отдела качества пассажирских перевозок Единого центра организации пассажирских перевозок: «В результате этих проверок мы тесно работаем со всеми перевозчиками, все замечания, акты, отдаем для рассмотрения и устранения всех недостатков. Так же составляются при проверках протоколы о нарушениях договорных условий с применением штрафных санкций. Это тоже маленько подстегивает перевозчиков, которые стараются устранять все такие грубые нарушения».

Соответствующие акты будут переданы уполномоченным представителям товариществ перевозчиков для дальнейшего устранения недочетов. Проведение рейдов будет продолжено.

 

Источник: www.tvn-tv.ru

Размещено: Управление по транспорту и связи
27.07.2016
Вернуться назад