Войти

Рапорт по транспорту

Накануне состоялся рапорт по транспорту с участием главы города С.Н. Кузнецова.

По данным начальника управления по транспорту и связи А.Н. Адамовского, всего за 8 месяцев 2016 года городском транспортом было перевезено 43 452,2 тыс. человек. На данный момент проходят работы по подготовке транспорта к работе в зимних условиях. Производится замена фильтров, охлаждающей жидкости, замена резиновых уплотнителей на дверях, окнах и люках, ревизия отопителей и электродвигателей. Все водители транспортных предприятий прошли сезонный инструктаж.

Отметим, что сейчас в Новокузнецке действуют 109 автобусных маршрутов, в том числе 74 городской, 35 пригородных, 8 трамвайных и 6 троллейбусных.

Особое внимание на рапорте было уделено работе трамвайного маршрута № 3 «КМК-Куйбышево». Анализ пассажиропотока на данном маршруте показал, что двумя вагонами в сутки перевозится не более 20 человек: 5–8 человек в час пик и до 3 человек в остальное время. Пассажиры вместо этого предпочитают пользоваться автобусами. 

Глава города потребовал изучить данный вопрос, сделать оценку рентабельности и в случае решения о закрытии данного маршрута, предусмотреть альтернативные варианты перевозки пассажиров в Дальнее Куйбышево.

Источник видео: Телеканал "НОВО-ТВ"

Размещено: Управление по транспорту и связи
06.10.2016
Вернуться назад