Войти

О проверках транспорта в сентябре

 За сентябрь 2016 года работниками отдела контрольно-ревизорской службой МБУ «Единый центр организации пассажирских перевозок»  Новокузнецкого округа проверено 2063 единицы городского подвижного состава. На  перевозчиков осуществляющих, как социальные, так и коммерческие пассажирские перевозки за грубейшие нарушения составлено 17 протоколов «О нарушениях договорных условий».

Проведено 13 комиссионных проверок направленных на соблюдение правил пассажирских перевозок и правил дорожного движения с представителями ОТН ОГИБДД, уполномоченными участниками простых товариществ, представителями автотранспортных предприятий и горэлектротранспорта.

В течение месяца проводились целенаправленные проверки по соблюдению режима труда и отдыха водителей, санитарного состояния салонов транспортных средств, состояние внешнего вида городского транспорта, курения в салонах, разговор по телефону во время управления транспортным средством.

         По всем выявленным в ходе проверок нарушениям составлены акты, протоколы,  подготовлены и направлены письма в государственные органы, контролирующие пассажирские перевозки, перевозчикам для принятия соответствующих мер к нарушителям и устранению выявленных недостатков. 

Размещено: Управление по транспорту и связи
07.10.2016
Вернуться назад