Войти

«Народный герой Кузбасса» — новый кандидат

Народный герой Кузбасса — сегодня поступили предложения из Новокузнецка присвоить это звание обычному кондуктору. Напомню, в Кузбассе объявлено об учреждении новой премии. По замыслу организаторов проекта, представить кандидатов на участие во всенародном голосовании может любой житель региона. Причем, претендентом может быть и те,  чей героизм не так заметен. Всю неделю в России возмущены дикими случаями, когда кондукторы выставляли на мороз детей без билета. В Екатеринбурге 9-летнюю девочку, а в Челябинске десятилетнего мальчика. Новокузнецкий кондуктор Виктория Кузавова наоборот, заметив семилетнего ребёнка без верхней одежды, пригласила его в автобус, и фактически спасла. Новокузнечанку предлагают выдвинуть в номинации "Инициатива". А всего их три, кроме этой — "Личность" и "Профессионализм".

Ирина Усова, жительница г. Новокузнецк: «Спасибо ей. Такой кондуктор вполне может стать героем».

Сергей Киселёв, житель г. Новокузнецк: «Если это человек сам увидел и от души сделал – все окей. С удовольствием бы дал ему героя Кузбасса, если бы он действительно провез». 

Виктория Кузавова, кондуктор, претендент на звание "Народный герой Кузбасса": «Я считаю, что каждый человек должен поступать так, поэтому нет, ну какой поступок, это просто ребенок и взрослый человек. Я не поступила по-геройски, я считаю, что это обыденный поступок взрослого человека. Все».

 

Источник сюжета: "Вести - Кузбасс".

Размещено: Управление по транспорту и связи
25.11.2016
Вернуться назад