Войти

О проверке транспорта в ноябре и промежуточном итоге народного голосования за кондуктора

За ноябрь 2016 года работниками отдела контрольно-ревизорской службой МБУ «Единый центр организации пассажирских перевозок»  Новокузнецкого округа проверено 1290 единиц городского подвижного состава. На  перевозчиков осуществляющих, как социальные, так и коммерческие пассажирские перевозки за грубейшие нарушения составлено 7 протоколов «О нарушениях договорных условий» с применением штрафных санкций.

Проведено 13 комиссионных проверок направленных на соблюдение правил пассажирских перевозок, правил дорожного движения, с представителями ОТН ОГИБДД по техническому состоянию городского транспорта, уполномоченными участниками простых товариществ, представителями автотранспортных предприятий и горэлектротранспорта, представителями отдела надзорной деятельности по соблюдению пожарной безопасности.

В течение месяца проводились целенаправленные проверки по соблюдению режима труда и отдыха водителей, санитарного состояния салонов транспортных средств, состояние внешнего вида городского транспорта, курения в салонах, разговор по телефону во время управления транспортным средством.

По всем выявленным в ходе проверок нарушениям составлены акты, протоколы,  подготовлены и направлены письма в государственные органы, контролирующие пассажирские перевозки, перевозчикам для принятия соответствующих мер к нарушителям и устранению выявленных недостатков.

Проводились проверки работы кондукторов на муниципальном городском транспорте к конкурсу на звание «Лучший кондуктор - 2016», по промежуточным результатам народного голосования лидирует кондуктор трамвая Иваненко Любовь.

Напоминаем, что свои отзывы о работе кондукторов можно оставлять до 21 декабря, позвонив по телефонам 46 58 00, 74 03 35, либо отправив сообщение на электронную почту press_utis@mail.ru. В сообщении необходимо указать номер маршрута транспортного средства, фамилию, имя и отчество кондуктора, который, по Вашему мнению, может претендовать на звание лучшего.

Размещено: Управление по транспорту и связи
02.12.2016
Вернуться назад