Войти

Областной конкурс профессионального мастерства

На площади стадиона «Шахтер» в г.Кемерово прошли финальные соревнования по профессиональному мастерству среди водителей и руководителей пассажирских автотранспортных предприятий Кемеровской области.

С целью повышения безопасности дорожного движения на пассажирском транспорте, 22.09.2017г. на площади стадиона «Шахтер» в г.Кемерово прошли финальные соревнования по профессиональному мастерству среди водителей и руководителей пассажирских автотранспортных предприятий Кемеровской области. Открывал соревнования начальник Департамента транспорта и связи Кемеровской области Курапов Евгений Михайлович.

В финале за первенство соревновались команды автотранспортных предприятий Сборная Юга Кузбасса, Сборная Севера Кузбасса, Сборная г. Кемерово и Сборная г. Новокузнецка.

Сборную г. Новокузнецка представляли водители ОАО «ПАТП-1» и ОАО «ПАТП-4»:

  • Левин Александр Сергеевич , водитель 1-го класса, неоднократный победитель конкурса проф.мастерства в г.Новокузнецке;
  • Троегубов Антон Генадьевич, водитель 1-го класса, неоднократный победитель конкурса проф.мастерства в г.Новокузнецке;
  • Ковалев Виталий Юрьевич, начальник ПТО ОАО «ПАТП-4» г. Новокузнецка;
  • Щукин Иван Васильевич, водитель 1-го класса, неоднократный участник и призер конкурса проф.мастерства в г.Новокузнецке.

 От города Новокузнецка в группе поддержки присутствовали заместитель начальника Управления по транспорт у и связи администрации г.Новокузнецка Горбачев Павел Александрович, генеральный директор ОАО «ПАТП-4» Опекунов Андрей Юрьевич, генеральный директор ОАО «ПАТП-1» Яременко Герман Борисович, заместитель генерального директора по безопасности движения ОАО «ПАТП-4» Ковалев Юрий Михайлович и , заместитель генерального директора по безопасности движения ОАО «ПАТП-1» Куйвашев Борис Александрович.

«Профессия водителей автобуса очень сложна и с точки зрения физической и с моральной. Водитель автобуса – это тот человек, который в 3 часа ночи встает и идет на работу, несмотря на погодные условия и катаклизмы. Это люди, которые искренне преданы своему делу. Приятно отметить, что наши водители показывают  отличные знания правил дорожного движения и навыки маневрирования. Как показывает практика, участники таких соревнований более дисциплинированы и более внимательны на дорогах. Видимо, статус участника конкурса профессионального мастерства— не позволяют Вам вести себя по-другому. Я благодарю Вас за труд, за  тот вклад, который Вы вносите в развитие муниципальных предприятий.» -поддержал участников соревнований Павел Александрович.

Участники соревнований выявили лучших в знании правил дорожного движения и навыках вождения автобусов в номинациях НЕФАЗ городской, НЕФАЗ междугородный, ПАЗ, Волга.

Денежные призы и ценные подарки вручены участникам, занявшим с 1 по 4 места в каждой номинации. Также вручены призы за волю к победе и самое быстрое решение задач по правилам дорожного движения.

Размещено: Управление по транспорту и связи
26.09.2017
Вернуться назад