Войти

В преддверии профессионального праздника

В администрации Новокузнецка состоялся торжественный прием, посвященный Дню работников автомобильного и городского пассажирского транспорта.

Здесь чествовали людей, без труда которых невозможно представить современную городскую жизнь – это работники автотранспортной сферы города – водители, ремонтники, инженерно-технические работники и служащие, кондуктора, руководители пассажирских предприятий, индивидуальные предприниматели, осуществляющие пассажирские перевозки автобусами и легковыми такси, а также ветераны отрасли.

«Не секрет, что транспортная отрасль играет ключевую роль в стабильном функционировании городской экономики и повседневной жизни горожан. Состояние и развитие пассажирского транспорта имеют для Новокузнецка исключительное значение», – отметил заместитель главы города по социальным вопросам Г.А. Вержицкий.

Транспортная сеть города на сегодняшний день состоит из 123 маршрутов (110 автобусных, 7 трамвайных и 6 троллейбусных) протяженностью 2709,4 км. Ежедневно на городские, пригородные и междугородные маршруты выходит более 700 единиц подвижного состава, в том числе 616 автобусов, 61 трамвай, 34 троллейбуса, которые перевозят 278 тысяч пассажиров в сутки.

Отдельные слова благодарности заслужили ветераны автомобильного и городского пассажирского транспорта, посвятившие жизнь любимой профессии. «В решении задач, стоящих перед перевозчиками, конечно, неоценим опыт ветеранов отрасли. Желаю всем, кто причастен к этому важному делу, здоровья, благополучия и дальнейшей плодотворной работы!», – поздравил работников автомобильного и городского пассажирского транспорта с профессиональным праздником Г.А. Вержицкий.

За многолетний добросовестный труд, преданность профессиональному долгу и большой вклад в развитие транспортной системы города 38 сотрудников автотранспортных и трамвайно-троллейбусных предприятий в торжественной обстановке были отмечены наградами департамента транспорта и связи Кемеровской области, администрации города Новокузнецка.

 

Размещено: Управление по транспорту и связи
26.10.2017
Вернуться назад