Войти

Подведены итоги конкурсов "Лучший кондуктор 2017" и новогоднего оформления подвижного состава

Сегодня, 26 декабря 2017 года, в Управлении по Транспорту и связи состоялось награждение победителей конкурса «Лучший кондуктор 2017» и победителей конкурса на праздничное оформление подвижного состава к «Новому году».

Целью конкурса «Лучший кондуктор» является повышение культуры обслуживания пассажиров и улучшение качества предоставляемых услуг. Целый месяц - с 27 ноября по 25 декабря 2017 года – работа кондукторов муниципального пассажирского транспорта находилась под пристальным вниманием конкурсной комиссии. Победители определены в четырех номинациях: Лучший кондуктор автотранспорта, Лучший кондуктор трамвая, Лучший кондуктор троллейбуса и Народный кондуктор.

Любой, кто хоть раз пользовался услугами общественного транспорта, встречался с кондукторами. Но мало кто задумывается, что это очень непростая профессия, требующая особого терпения и склада ума. У кондуктора должна быть отличная память и внимательность. Также он должен иметь железные нервы, ведь зачастую на кондукторах срывают свое плохое настроение пассажиры.

Требования, которые члены комиссии предъявляли к конкурсантам, касались многих аспектов работы. Это и внешний вид, и стаж трудовой деятельности. Кондуктор, работающий на линии, должен знать правила перевозки пассажиров и багажа, уметь быстро и грамотно взимать плату за проезд и, конечно, уважительно относиться к пассажирам.

Хороший кондуктор может ответить на ваши вопросы, касающиеся маршрута движения автобуса, или подскажет на какой остановке лучше выйти, чтобы добраться до нужного места. За одну смену кондуктору приходится отвечать на десятки подобных вопросов. И, конечно же, ему приятно услышать слова благодарности от получившего совет человека.

Конкурс «Лучший кондуктор» привлекает внимание новокузнечан к труду кондуктора, а также дает возможность сказать спасибо лучшим из них, тем, кто вкладывает душу в любимое дело.

Победители:

  1. Ащеулова Людмила Георгиевна «Лучший кондуктор трамвая» - 54 балла, наивысший балл из всех участников (32 балла комиссии, 22 голоса пассажиров)
  2. Гукова Татьяна Васильевна «Лучший кондуктор автобуса» - 31 балл
  3. Лабутина Тамара Сергеевна «Лучший кондуктор троллейбуса» - 29 баллов
  4. Казанцева Наталья Валерьевна «Народный кондуктор» - 21 балл

Кроме кондукторов, хотелось бы отметить победителей в конкурсе на праздничное оформление подвижного состава к «Новому году».

Очень сложно выбрать лучших из лучших, потому что каждый автобус, троллейбус и трамвай украшен с душой и в каждом есть своя изюминка. Мы благодарим экипажи, которые создают новогоднее настроение нашим пассажирам.

I место - водитель трамвая, вагон №333, МТТП;

(водитель: Батищева Елена Юрьевна)

I место экипаж автобуса Нефаз, гос.номер Р 714 ВВ, ОАО «ПАТП-4»;

(водитель: Поваляев Евгений Тиханович, кондуктор: Урухпаева Надежда Васильевна)

II место - экипаж троллейбуса, вагон № 019, МТТП;

(водитель: Пятков Андрей Александрович, водитель: Дрыгина Татьяна Владимировна)

III место – водитель автобуса Маз 206, гос.номер У 468 ВУ, ОАО «ПАТП-1».

( водитель: Андреев Валерий Константинович)

Размещено: Управление по транспорту и связи
26.12.2017
Вернуться назад