Войти

К зиме готовы!

В «Первом пассажирском» показали, как идет подготовка подвижного состава к осеннее-зимнему сезону.

На данный момент ОАО «ПАТП №1» обслуживает 11 городских и 17 межмуниципальных и межрегиональных маршрутов, парк составляет 88 единиц техники, ежедневно на линию выходит до 70 автобусов.

Все работы проходят заблаговременно, технику начинают дополнительно осматривать, менять жидкости, проверять работоспособность отопительного оборудования еще в конце лета. На данный момент обследовано уже 70% подвижного состава. Все согласно плану проведения предсезонной подготовки, она продлится до конца ноября.

Сказывается и высокий процент износа автобусов, часто по этой причине под замену идут резино-технические изделия – патрубки, шланги. Дополнительно проверяют все электрооборудование, аккумуляторы, проводку, изоляцию.

Уже сейчас на предприятии закупили зимнее дизельное топливо, а все водители прошли ежегодный дополнительный инструктаж о работе в условиях неблагоприятных погодных условий. Кроме того, перед выходом на линию экипажи автобусов получают дополнительную информацию о состоянии дорожного покрытия.

Такие работы по подготовке к осеннее-зимнему сезону проходят не только в «ПАТП №1», к зиме готовятся все Новокузнецкие перевозчики.  

Размещено: Управление по транспорту и связи
31.10.2018
Вернуться назад