Войти

В Новокузнецке запустили новые электробусы

Электробусы с динамической подзарядкой производства Уфимского трамвайно-троллейбусного завода поступили в город еще в конце января, а после того, как на них были проведены все дополнительные настройки и оформлены необходимые документы новые машины вышли на линию.

Красные электробусы уже знакомы новокузнечанам – в 2019 году в городе уже начали эксплуатацию двух подобных машин производства завода ТролЗа, пассажиры уже успели оценить их комфорт и технические новшества. Летом, до начала реконструкции Бызовского шоссе они обслуживали специальный маршрут в Новоильинский район.

Новые машины так же оснащены по всем современным требованиям комфорта и безопасности – они низкопольные, оборудованы специальными информационными системами для маломобильных граждан, слабослышащих и слабовидящих пассажиров, системой учета пассажиропотока, разъемами для зарядки гаджетов, а также информационными табло в салоне. Самое главное – запас автономного хода, он составляет более 30 километров, таким образом транспортники имеют возможность создавать новые маршруты в те районы, где нет контактной сети.

В запуске принял участия Глава города Сергей Кузнецов. По словам мэра Новокузнецка – после того, как городское Муниципальное трамвайно-троллейбусное предприятие в прошлом году получило первые два электробуса с динамической зарядкой было принято решение о приобретении в лизинг еще двух современных единиц подвижного состава. Машины хорошо зарекомендовали себя как для пассажиров, так и для водителей. В планах городской администрации – приобрести еще два таких электробуса уже в 202о году, а также в дальнейшем планомерное обновление всего парка троллейбусного депо Новокузнецка.

 

Размещено: Управление по транспорту и связи
11.02.2020
Вернуться назад