Войти

Комиссия по безопасности пассажирских перевозок приняла решение о внесении изменений в маршрутную сеть Новокузнецка

   Комиссия по безопасности пассажирских перевозок рассмотрела внесение изменений в маршрутную сеть Новокузнецка.

   Напомним, в феврале этого года специалисты управления по транспорту и связи администрации города представили проект обновленной транспортной системы. Принципы ее работы основаны на рекомендациях, полученных в ходе разработки документов транспортного планирования, а также описанных  Стратегией развития автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта Российской Федерации на период до 2030 года, подготовленной МинТрансом России.

   В течение двух месяцев, после первой публикации специалисты-транспортники проводили встречи с горожанами, получали замечания и предложения от жителей Новокузнецка. После того, как все предложения рассмотрели рабочей группой    Управления по транспорту – списки маршрутов, которые попадают в перечень отмененных заметно поредели. Все они дополнительно обследованы на предмет технической возможности осуществления пассажирских перевозок.

  Итоговая транспортная система, которую рассматривала Комиссия составляет 50 маршрутов общественного транспорта, включая трамваи и троллейбусы. Это позволит перейти на более качественный уровень обслуживания населения, сохранить транспортную доступность для всех районов города, при этом избавить улично-дорожную сеть от большого количества дублирующих маршрутов, а также обеспечить право пассажиров на получение льготного проезда во всем общественном транспорте города.

   После рассмотрения предложений по установлению, изменению и отмене муниципальных маршрутов регулярных перевозок и изменению вида регулярных перевозок Новокузнецкого городского округа комиссией, во главе с первым заместителем Главы города Евгением Бедаревым решено принять предложения транспортников. Уже в скором времени все изменения маршрутной сети будут опубликованы в на сайте Управления по транспорту и городских СМИ для того, чтобы каждый пассажир мог изучить то, как будет работать общественный транспорт уже в конце этого года.

Размещено: Управление по транспорту и связи
16.04.2020
Вернуться назад