Войти

О работе общественного транспорта на период летнего сезона 2020

Общественный транспорт Новокузнецка переходит на работу по летнему расписанию. Графики маршрутов движения регулярных пассажирских перевозок по регулируемым тарифам ежегодно меняются на период с 1 мая по 1 октября. Аншлаги с новым расписанием размещены на остановочных пунктах, а так же на сайте МБУ ЕЦОПП (kuzgortrans.ru). Параллельно с этим начинается работа сезонных маршрутов до садовых обществ и отдаленных населенных пунктов.

В Новокузнецке таких маршрутов десять – по два в Малую Талду и Сметанино, по одному до Дома рыбака, садовых обществ «Жемчужина», «Подгорное», «Приозерное» и до поселков Казанково и Чистая грива. Необходимо отметить, что в этом году действие Областного закона Кемеровской области - Кузбасса №21 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в весенне-осенний период» приостановлено решением Законодательного собрания Кузбасса в рамках применения мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

В связи с этим общественный транспорт будет работать без предоставления сезонной льготы с оплатой стоимости проезда согласно действующим тарифам.

Дополнительную информацию о работе общественного транспорта Новокузнецка можно получить по телефону горячей линии МКУ «ЦДС» 740-195.

 

Размещено: Управление по транспорту и связи
30.04.2020
Вернуться назад